• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Trainingszeiten

Montag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Tanzakrobatik Bühnenklasse (5 - 8 Jahre)
Alexandra
17:00 - 18:00EG
Tanzakrobatik Trainingsklasse (9 - 16 Jahre)
Alexandra
18:00 - 19:00EG
Tanzakrobatik Bühnenklasse (10 - Jahre)
Alexandra
19:00 - 21:30EG
GYM Performa Tanz (16 - Jahre)
Viktoryia
20:30 - 21:30EG
Tanzakrobatik Erwachsene (16 - Jahre)
Viktoryia
Trainingssaal ARTISTIK
15:45 - 16:45UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (5 - 8 Jahre)
Alina
16:45 - 17:45UG
Zirkusartistik Trainingsklasse (7 - 12 Jahre)
Alina
17:45 - 19:00UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (10 - Jahre)
Alina
19:15 - 20:15UG
Akrobatik Erwachsene ( - Jahre)
Alexandra
20:15 - 21:45UG
GYM Performa Partnerakrobatik (16 - Jahre)
Alexandra
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:15 - 17:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 10 Jahre)
Jonas
17:15 - 18:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (10 - 15 Jahre)
Jonas
18:15 - 19:15UG
Luftartistik Bühnenklasse (10 - 18 Jahre)
Sonja
19:15 - 20:15UG
Luftartistik Anfänger Erwachsene ( - Jahre)
Sonja
20:15 - 21:15UG
Luftartistik Fortgeschritten Erwachsene ( - Jahre)
Sonja
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Dienstag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (4 - 7 Jahre)
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (8 - 10 Jahre)
18:00 - 19:00EG
Kinderballett (8 - 12 Jahre)
Trainingssaal ARTISTIK
15:45 - 16:45UG
Zirkusartistik Trainingsklasse (4 - 7 Jahre)
Alina
16:45 - 17:45UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (7 - 9 Jahre)
Alina
17:45 - 19:00UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (9 - 12 Jahre)
Alina
20:00 - 21:00UG
Akrobatik Erwachsene (18 - Jahre)
Daria
Trainingssaal LUFTARTISTIK
15:15 - 16:15UG
Vorklasse (3 - 5 Jahre)
16:15 - 17:15UG
Tanzakrobatik (3 - 6 Jahre)
Lea Katharina
17:15 - 18:15UG
Tanzakrobatik (7 - 9 Jahre)
Lea Katharina
18:15 - 19:15UG
Tanzakrobatik (10 - 13 Jahre)
Lea Katharina
19:15 - 20:15UG
Luftartistik (18 - 99 Jahre)
Iryna
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik Kadertraining (geschlossen) ( - Jahre)
Claudia
Mittwoch
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (3 - 5 Jahre)
Alina
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (6 - 8 Jahre)
Alina
18:00 - 19:00EG
Kinderballett (9 - 12 Jahre)
Alina
19:00 - 20:00EG
Stretching (16 - Jahre)
Mascha
Trainingssaal ARTISTIK
15:45 - 16:45UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (5 - 8 Jahre)
Lea Katharina
16:45 - 17:45UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (9 - 12 Jahre)
Lea Katharina
17:45 - 18:45UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (13 - 18 Jahre)
Lea Katharina
18:45 - 20:00UG
Zirkusartistik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre)
Lea Katharina
20:00 - 21:00UG
Sportgymnastik Erwachsene ( - Jahre)
Mascha
Trainingssaal LUFTARTISTIK
15:15 - 16:15UG
Vorklasse (3 - 5 Jahre)
Ekatarina
16:15 - 17:15UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (4 - 7 Jahre)
17:15 - 18:15UG
Sportgymnastik Trainingsklasse (8 - 10 Jahre)
18:15 - 19:15UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre)
20:00 - 21:00UG
Luftartistik - offenes Training ( - Jahre)
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Donnerstag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (4 - 7 Jahre)
Lea Katharina
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (8 - 12 Jahre)
Lea Katharina
18:00 - 19:00EG
Ballett (10 - 12 Jahre)
Lea Katharina
19:00 - 20:00EG
Ballett Jugend (12 - 18 Jahre)
20:00 - 21:00EG
Ballett für Erwachsene (16 - Jahre)
Susann
Trainingssaal ARTISTIK
15:45 - 16:45UG
Sportakrobatik Trainingsklasse (5 - 8 Jahre)
Iryna
16:45 - 17:45UG
Sportakrobatik Trainingsklasse (7 - 16 Jahre)
Susann , Iryna
17:45 - 18:45UG
Sportakrobatik Bühnenklasse (7 - 16 Jahre)
Susann
18:45 - 19:45UG
Akrobatik Erwachsene (16 - Jahre)
Susann , Iryna
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:15 - 17:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 9 Jahre)
17:15 - 18:15UG
Luftartistik Bühnenklasse (7 - 10 Jahre)
18:15 - 19:15UG
Luftartistik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre)
19:15 - 20:15UG
Luftartistik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre)
Sporthalle Langenfort
17:00 - 18:00
Sportgymnastik Bühnenklasse (5 - 7 Jahre)
Alina
18:00 - 19:00
Sportgymnastik Bühnenklasse (8 - 10 Jahre)
Alina
Sporthalle Benzenbergweg
17:15 - 19:45
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) ( - Jahre)
Mascha , Alice
Freitag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
in Planung ( - Jahre)
17:00 - 18:00EG
Tanzakrobatik (7 - 10 Jahre)
18:00 - 19:00EG
Tanzakrobatik Trainingsklasse (10 - Jahre)
Trainingssaal ARTISTIK
15:45 - 16:45UG
Sportgymnastik Trainingsklasse (4 - 7 Jahre)
Saana
16:45 - 17:45UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (10 - 18 Jahre)
Saana
17:45 - 18:45UG
Sportgymnastik Trainingsklasse (10 - 18 Jahre)
Saana
18:45 - 20:00UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (12 - Jahre)
Saana
Trainingssaal LUFTARTISTIK
17:15 - 18:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 9 Jahre)
18:15 - 19:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 10 Jahre)
Iryna
19:15 - 20:15UG
Luftartistik Trainingsklasse (10 - Jahre)
Iryna
Sporthalle Langenfort
16:30 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (6 - 8 Jahre)
Alina
18:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (18 - 20 Jahre)
Alina
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre)
Lea Katharina
Samstag
Trainingssaal TANZ
Trainingssaal ARTISTIK
10:00 - 12:00UG
Wettkampf Aufbaugruppe (4 - Jahre)
Saana
Trainingssaal LUFTARTISTIK
Sporthalle Langenfort
10:00 - 12:00
Wettkampfgruppe Minimas (5 - 10 Jahre)
Sporthalle Benzenbergweg
09:00 - 13:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre)
Claudia
Sonntag
Trainingssaal TANZ
Trainingssaal ARTISTIK
Trainingssaal LUFTARTISTIK
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg