• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Trainingszeiten

Montag
Trainingssaal TANZ
15:00 - 16:00EG
Tanzakrobatik Vorklasse (3 - 5 Jahre) -
16:00 - 17:00EG
Tanzakrobatik (5 - 8 Jahre) - Susann
17:00 - 18:00EG
Tanzakrobatik (9 - 12 Jahre) - Susann
18:00 - 19:00EG
Tanzakrobatik (10 - 12 Jahre) - Susann
19:00 - 20:00EG
Ballett für Erwachsene (16 - Jahre) - Susann
20:15 - 21:45EG
GYM Performa Partnerakrobatik (16 - Jahre) - Susann
Trainingssaal ARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Zirkusartistik (4 - 7 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00UG
Zirkusartistik (7 - 12 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00UG
Zirkusartistik ( - Jahre) - Alina
19:00 - 21:30UG
GYM Performa Tanz (16 - Jahre) - Viktoryia
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 10 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Luftartistik Trainingsklasse (10 - 15 Jahre) -
18:00 - 19:00UG
Luftartistik Bühnenklasse (7 - 15 Jahre) -
19:00 - 20:00UG
Luftartistik Anfänger Erwachsene ( - Jahre) -
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Dienstag
Trainingssaal TANZ
15:00 - 16:00EG
Tanzakrobatik Vorklasse (3 - 5 Jahre) -
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (4 - 7 Jahre) -
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (8 - 10 Jahre) -
18:00 - 19:00EG
Kinderballett (8 - 12 Jahre) -
Trainingssaal ARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Zirkusartistik (4 - 7 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00UG
Zirkusartistik (7 - 9 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00UG
Zirkusartistik (9 - 12 Jahre) - Alina
19:00 - 20:00UG
Artistik Skills (16 - Jahre) - Susann
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Tanzakrobatik (3 - 6 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00UG
Tanzakrobatik (7 - 9 Jahre) - Lea Katharina
18:00 - 19:00UG
Tanzakrobatik (10 - 13 Jahre) - Lea Katharina
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik Kadertraining (geschlossen) ( - Jahre) - Claudia
Mittwoch
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (3 - 5 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (6 - 8 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00EG
Kinderballett (9 - 12 Jahre) - Alina
19:00 - 20:00EG
Stretching (16 - Jahre) -
Trainingssaal ARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Zirkusartistik (5 - 8 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00UG
Zirkusartistik (9 - 12 Jahre) - Lea
18:00 - 19:00UG
Zirkusartistik (13 - 18 Jahre) - Lea
19:00 - 20:00UG
Zirkusartistik (10 - 16 Jahre) - Lea Katharina
Trainingssaal LUFTARTISTIK
15:00 - 17:00UG
Sportgymnastik Vorklasse (3 - 5 Jahre) -
16:00 - 17:00UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (4 - 7 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Sportgymnastik Trainingsklasse (8 - 10 Jahre) -
18:00 - 19:00UG
Sportgymnastik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre) -
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Donnerstag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Kinderballett (4 - 7 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00EG
Kinderballett (8 - 12 Jahre) - Lea Katharina
18:00 - 19:00EG
Ballett für Jugendliche (12 - 18 Jahre) - Lea Katharina
Trainingssaal ARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Sportakrobatik Trainingsklasse (5 - 8 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Sportakrobatik Trainingsklasse (7 - 16 Jahre) - Susann
18:00 - 19:00UG
Sportakrobatik Trainingsklasse fortgeschritten (7 - 16 Jahre) - Susann
19:00 - 20:00UG
Artistik Skills Erwachsene (16 - Jahre) - Susann
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Luftartistik Trainingsklasse (7 - 9 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Luftartistik Bühnenklasse (7 - 10 Jahre) -
18:00 - 19:00UG
Luftartistik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre) -
18:00 - 19:00UG
Luftartistik Bühnenklasse (10 - 16 Jahre) -
Sporthalle Langenfort
17:00 - 18:00
Rhythmische Sportgymnastik (5 - 7 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik (8 - 10 Jahre) - Alina
Sporthalle Benzenbergweg
16:45 - 19:45
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) ( - Jahre) - Estibaliz
Freitag
Trainingssaal TANZ
16:00 - 17:00EG
Breakdance & Akrobatik (8 - 12 Jahre) -
17:00 - 18:00EG
Tanzakrobatik (7 - 18 Jahre) -
Trainingssaal ARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Rhythmische Sportgymnastik (4 - 7 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Rhythmische Sportgymnastik (10 - 18 Jahre) -
18:00 - 19:00UG
Rhythmische Sportgymnastik (10 - 18 Jahre) -
Trainingssaal LUFTARTISTIK
16:00 - 17:00UG
Luftartistik- in Planung (7 - 10 Jahre) -
17:00 - 18:00UG
Luftartistik- in Planung (7 - 10 Jahre) -
Sporthalle Langenfort
16:00 - 18:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (6 - 8 Jahre) - Alina
18:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (18 - 20 Jahre) - Alina
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre) - Lea Katharina
Samstag
Trainingssaal TANZ
Trainingssaal ARTISTIK
Trainingssaal LUFTARTISTIK
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
10:00 - 14:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre) - Claudia
Sonntag
Trainingssaal TANZ
Trainingssaal ARTISTIK
Trainingssaal LUFTARTISTIK
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg