Kurse

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

GYMNASTICA hamburg bietet einen bereichsübergreifenden Unterricht an. Kinder werden ab dem Kleinkind-Alter in Tanz, Akrobatik und Rhythmischer Sportgymnastik pädagogisch einfühlsam und mit viel Bühnenpräsenz gefördert. Wettbewerbe und Shows geben unseren kleinen Künstlern Ansporn und Selbstbewusstsein. Erwachsene werden in Tanz wie Ballett & Stretch, im Klassischen Ballett und in Artistik unterrichtet. Dabei  ist neben dem Körpergefühl der Erhalt der Beweglichkeit unser Schwerpunkt.

Schauen Sie selbst in die verschiedenen Bereiche unserer Akademie!

 

Tanz

 

 

Artistik

 

 

Rhythmische Sportgymnastik

 

GYM Performa Showteam

 

Fitness

 

 

Trainingszeiten

Montag
Studio Saal 1
16:00 - 17:00Saal1
Zirkusartistik (4 - 7 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00Saal1
Zirkusartistik (7 - 12 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00Saal1
Zirkusartistik ( - Jahre) - Alina
Studio Saal 2
16:00 - 17:00Saal2
Tanzakrobatik (5 - 8 Jahre) - Susann
17:00 - 18:00Saal2
Tanzakrobatik (9 - 12 Jahre) - Susann
18:00 - 19:00Saal2
Tanzakrobatik (10 - 12 Jahre) - Susann
19:00 - 20:00Saal2
Lyrical Jazz (16 - Jahre) - Susann
19:30 - 21:30Saal2
GYM Performa Tanz (16 - Jahre) - Viktoryia
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Leistungszentrum Angerstraße
Dienstag
Studio Saal 1
16:00 - 17:00Saal1
Zirkusartistik (4 - 7 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00Saal1
Zirkusartistik (7 - 9 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00Saal1
Zirkusartistik (9 - 12 Jahre) - Alina
19:00 - 20:00Saal1
Artistik Skills (16 - Jahre) - Susann
Studio Saal 2
15:00 - 16:00Saal2
Tanzakrobatik (3 - 5 Jahre) -
16:00 - 17:00Saal2
Tanzakrobatik (3 - 6 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00Saal2
Tanzakrobatik (7 - 9 Jahre) - Lea Katharina
18:00 - 19:00Saal2
Tanzakrobatik (10 - 13 Jahre) - Lea Katharina
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik Kadertraining (geschlossen) ( - Jahre) - Claudia
Leistungszentrum Angerstraße
Mittwoch
Studio Saal 1
16:00 - 17:00Saal1
Zirkusartistik (5 - 8 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00Saal1
Zirkusartistik (9 - 12 Jahre) - Lea
18:00 - 19:00Saal1
Zirkusartistik (13 - 18 Jahre) - Lea
Studio Saal 2
16:00 - 17:00Saal2
Kinderballett (3 - 5 Jahre) - Alina
17:00 - 18:00Saal2
Kinderballett (6 - 8 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00Saal2
Kinderballett (9 - 12 Jahre) - Alina
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Leistungszentrum Angerstraße
19:30 - 21:30
GYM Performa Partnerakrobatik/Sportakrobatik (16 - Jahre) - Maryna
Donnerstag
Studio Saal 1
17:00 - 18:00Saal1
Sportakrobatik Trainingsklasse (7 - 16 Jahre) - Susann
18:00 - 19:00Saal1
Sportakrobatik Trainingsklasse fortgeschritten (7 - 16 Jahre) - Susann
19:00 - 20:00Saal1
Artistik Skills Erwachsene (16 - Jahre) - Susann
Studio Saal 2
16:00 - 17:00Saal2
Kinderballett (6 - 8 Jahre) - Lea Katharina
17:00 - 18:00Saal2
Kinderballett (9 - 12 Jahre) - Lea Katharina
18:00 - 19:00Saal2
Ballett für Jugendliche (12 - 18 Jahre) - Lea Katharina
20:00 - 21:00Saal2
Ballett für Erwachsene (18 - Jahre) - Susann
Sporthalle Langenfort
17:00 - 18:00
Rhythmische Sportgymnastik (5 - 7 Jahre) - Alina
18:00 - 19:00
Rhythmische Sportgymnastik (8 - 10 Jahre) - Alina
Sporthalle Benzenbergweg
16:45 - 19:45
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) ( - Jahre) - Estibaliz
Leistungszentrum Angerstraße
Freitag
Studio Saal 1
16:00 - 17:00Saal1
Rhythmische Sportgymnastik (4 - 7 Jahre) - Svea
17:00 - 18:00Saal1
Rhythmische Sportgymnastik (10 - 18 Jahre) - Svea
18:00 - 19:00Saal1
Rhythmische Sportgymnastik (10 - 18 Jahre) - Svea
Studio Saal 2
16:00 - 17:00Saal2
Breakdance & Akrobatik (5 - 8 Jahre) -
Sporthalle Langenfort
16:00 - 18:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (6 - 8 Jahre) - Alina
18:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (18 - 20 Jahre) - Alina
Sporthalle Benzenbergweg
17:00 - 20:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre) - Lea Katharina
Leistungszentrum Angerstraße
Samstag
Studio Saal 1
Studio Saal 2
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
10:00 - 14:00
Rhythmische Sportgymnastik Wettkampfgruppe (geschlossen) (10 - 18 Jahre) - Claudia
Leistungszentrum Angerstraße
Sonntag
Studio Saal 1
Studio Saal 2
Sporthalle Langenfort
Sporthalle Benzenbergweg
Leistungszentrum Angerstraße